logoministero litlogomiur lit

  • 7f45e424-4925-47f4-85ca-ed3655c9d243.jpg
  • E69EA2BB-3012-484B-A877-9B439818156F_Original_2.jpg
  • IMG_2007.jpg
  • IMG_2777.jpg
  • IMG_7515.jpg
  • IMG_7516.jpg
  • IMG_7518.jpg
  • IMG_7519.jpg
  • IMG_7521.jpg
  • IMG_9198.jpg
  • IMG_9199.jpg
  • IMG_9200.jpg
  • IMG_C149D70460CD-1.jpeg
  • slide-01.png
  • slide-02.png
  • slide-03.jpg
  • slide-04.JPG
  • slide-05.JPG
  • slide-06.jpg
  • slide-07.jpg
  • slide-08.jpg
  • slide-09.jpg
  • slide-10.jpg
  • slide-11.jpg
  • slide-12.jpg
  • slide-17.jpg
  • slide-18.jpg
  • slide-20_1.jpg
  • slide-20_1.png
  • slide-20_2.jpg
  • slide-20_2.png
  • slide-20_3.jpg
  • slide-20_3.png
  • slide-20_4.jpg
  • slide-20_5.jpg
  • slide-20_6.jpg
  • slide-20_7.jpg
  • slide-20_8.jpg
  • slide-20_9.jpg
  • slide-20_10.jpg
  • slide-20_11.jpg
  • slide-20_12.jpg
  • slide-20_13.jpg
  • slide-20_14.jpg
  • slide-20_15.jpg
  • slide-20_16.jpg
  • slide-20_18.jpg
  • slide-20_19.jpg
  • slide-20_20.jpg
  • slide-20_21.jpg
  • slide-20_22.jpg
  • slide-20_23.jpg
  • slide-20_24.jpg
  • slide-20_25.jpg
  • slide-20_26.jpg
  • slide-20_27.jpg
  • slide-20_28.jpg
  • slide-20_29.jpg
  • slide-20_30.jpg
  • slide-20_31.jpg
  • slide-20_32.jpg
  • slide-20_33.jpg
  • slide-20_34.jpg
  • slide-20_36.jpg
  • slide-20_37.jpg
  • slide-20_38.jpg
  • slide-20_39.jpg
  • slide-20_40.jpg
  • slide-20_41.jpg
  • slide-20_43.jpg
  • slide-20_44.jpg
  • slide-20_45.jpg
  • slide-20_46.jpg
  • slide-20_47.jpg
  • slide-20_48.jpg
  • slide-20_49.jpg
  • slide-20_50.jpg
  • slide-20_51.jpg
  • slide-20_52.jpg
  • slide-20_53.jpg
cerimonia delle premiazioni 1
 
Venerdì 3 Giugno alle ore 18,00 presso il plesso di Penzale Primaria, la Dirigente Scolastica, accompagnata dai docenti, accoglierà gli allievi che nel corso dell'anno scolastico 2021-22 hanno ottenuto i migliori risultati in competizioni legate a concorsi promossi dal nostro Istituto e/o in collaborazione con Enti esterni. Sono invitati gli alunni premiati insieme ai propri genitori.
 
CONCORSO MATEMATICA JUNIOR
classi quarte
1 classificato GIROLIMETTO  GREGORIO
2 classificato TASSINARI TOBIAS 
3 classificato TOMMASINI DAVIDE
classi quinte
1 classificato PARMEGGIANI  LORENZO
2 classificato FINOTELLI ALESSIO
3 classificato CICOTTI MATTIA
 
Campionati INTERNAZIONALIi della MATEMATICA
per la scuola secondaria si è distinta l'alunna SPISNI MARTINA

Concorso TASI

ARDIZZONI SOFIA Scuola Infanzia

CEVOLANI ALESSIA , SPISNI MATILDE,  CICOTTI MATTIA  Scuola Primaria

Concorso Celommi "Acqua, sorgente di vita"

Menzione speciale alla classe II A, Primaria Penzale (sono invitati tutti gli alunni)

Alunni della scuola secondaria classi terze (Eccellenze)

LAURA PETRACHE, SARA BALBONI, AURORA PASCARIELLO, EMMA BULLERI, MATTEO GRASSILLI, JACOPO ROMA.

Menu Progetti

Link Utili

Torna su